Subasta 856T, Lote # 190
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Puerta central con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave. Carátula dorada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con aplicaciones metálicas de diseño floral y vegetal. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. 39 x 24 x 15 cm. Estimado $ 4,000-8,000